Работающий в Черноземье «Белый фрегат» частично рассчитался с «Мираторгом»

Источник: abireg.ru
ГК «Белый фрегат» (имеет активы в Орловской, Брянской и Волгоградской областях) частично рассчитался по долгам перед «Мираторгом».

Оставшуюся часть в ГК планируют выплатить в конце января 2017 года, сообщили в «Белом Фрегате».

В частности, выполнено решение суда и оплачена сумма долга ЗАО «Победа-Агро» (структура ГК «Белый фрегат») перед компанией «Мираторг». Что касается другой структуры ГК – «Фрегат-Юг» – то этот долг планируется погасить в конце января следующего года. «Независимо от того, будет ли «Мираторг» предпринимать действия по банкротству компании или нет – мы рассчитаемся по оставшейся части задолженности не позднее двадцатых чисел января» – сообщил источник в ГК

Долг «Победа-Агро» оценивался в 121 млн рублей, а долг «Фрегат-Юг» – в 242,75 млн рублей за комбикорм.

Ранее в «Белом Фрегате» говорили, что в данный момент все предприятия ГК стабильно работают, а завершение судебных процессов с «Мираторгом» даст основания для исполнения обязательств и перед ними.

ГК «Белый фрегат» работает в Орловской, Брянской и Волгоградской областях. В Орловской области в собственности ГК – Колпнянский сахзавод, комбикормовый завод, 89 тыс. га пашни, 3 тыс. дойного стада. Консолидированная выручка группы – 10,8 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью