Работа в регионах: Росагролизинг в Северо-Западном федеральном округе

Источник: ИА DairyNews
Общий объем заключенных договоров Росагролизинга с аграриями Северо-Западного федерального округа на поставку племенного скота, сельскохозяйственной техники и оборудования превышает 2 млрд рублей. Большую часть поставок, осуществленных в северо-западные регионы страны, составила сельхозтехника и оборудование.
Общий объем заключенных договоров Росагролизинга с аграриями Северо-Западного федерального округа на поставку племенного скота, сельскохозяйственной техники и оборудования превышает 2 млрд рублей. Большую часть поставок, осуществленных в северо-западные регионы страны, составила сельхозтехника и оборудование. В рамках заключенных договоров в хозяйства 6 областей округа поступили 293 единицы техники, в том числе 110 комбайнов, 135 тракторов и 48 единиц прочей техники. Среди активных получателей комбайнов и тракторов - аграрии Ленинградской и Вологодской областей.

Приобретение племенного скота на условиях федерального лизинга позволяет сельхозтоваропроизводителям на доступных и выгодных условиях расширять свои хозяйства, увеличивая численность стад! а и создавая новые животноводческие площадки. За весь период сотрудничества сельхозпредприятия СЗФО приобрели через Росагролизинг более 6 тыс. 200 голов племенной продукции.

Росагролизинг также осуществляет поставки технологического оборудования. Всего в регионах Северо-Запада было создано и модернизировано более 67 тыс. скотомест. При участии государственной компании сельхозпредприятия Ленинградской области были оснащены доильным оборудованием и технологическим оборудованием для свинокомплекса на 4 800 голов свиноматок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью