Работа Пензенской области по развитию сельхозкооперации отмечена на уровне федерального минсельхоза

Источник: The DairyNews
В национальном докладе минсельхоза России о ходе и результатах реализации в 2015 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы в разделе по развитию малых форм хозяйствования отмечена работа регионов по развитию сельхозкооперации, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Пензенской области.

В данном направлении поддержки малых форм хозяйствования участвовали только 25 регионов, из которых 30,7% приходится на Сибирский, 20,5% – на Приволжский и 19,3% – на Центральный федеральный округа. Также отмечена работа субъектов: Республика Саха (Якутия) – 9 грантов, Бурятия – 8, Пензенская область – 7, Пермский и Забайкальский края – по 6 грантов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью