R-Assets Cooperatief U.A. увеличил долю в "Милкиленде" до 5%

Источник: retailstudio.org
Компания R-Assets Cooperatief U.A.(Амстердам, Нидерланды) приобрела 62,8 тыс. акций молочной группы "Милкиленд" на сумму PLN 766,16 тыс., увеличив тем самым долю в ней с 4,8% до 5,001%.
Согласно биржевому сообщению "Милкиленда", покупка акций состоялась 17-18 июня.

R-Assets Cooperatief U.A., принадлежащая члену совета директоров Вячеславу Рекову, таким образом владеет 1 млн 562,8 тыс. акций группы.

Группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В минувшем году группа получила чистую прибыль EUR13,56 млн, что на 8,4% меньше, чем годом ранее. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% – до EUR287,01 млн.

Согласно данным на сайте "Милкиленда", владельцами 73,52% уставного капитала холдинговой компании Milkiland N.V. (Нидерланды) через 1 Inc. Cooperatief U.A. (Нидерланды) являются Анатолий и Ольга Юркевич, 21,68% находилось в свободном обращении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью