"Вимм-Билль-Данн" 23 марта представит отчетность за четвертый квартал

Источник: fincake.ru
Один из лидеров российской пищевой промышленности ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" намерен представить финансовые результаты за четвертый квартал по US GAAP 23 марта. Отметим, в начале января компания сообщила о сокращении производства в четвертом квартале прошлого года из-за нехватки сырого молока.
Один из лидеров российской пищевой промышленности ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" намерен представить финансовые результаты за четвертый квартал по US GAAP 23 марта. Отметим, в начале января компания сообщила о сокращении производства в четвертом квартале прошлого года из-за нехватки сырого молока. "В данных условиях "Вимм-Билль-Данн" был вынужден ограничить производство некоторых молочных продуктов, особенно во второй половине четвертого квартала. Эти изменения в объеме выпускаемой продукции привели к тому, что продажи молочной продукции в течение квартала были ниже, чем ожидалось", – говорится в официальном заявлении компании. В результате объем продаж во второй половине четвертого квартала оказался ниже планируемого уровня. В итоге менеджмент компании понизил прогноз по показателю EBITDA по итогам 2009 года до $300-310 млн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью