"Тульский молочный комбинат" станет базой для проведения семинара «Автоматизированные системы управления производством и предприятием»

Источник: newstula.ru
С 19 по 21 октября 2010 года в Туле на базе ОАО «Тульский молочный комбинат» пройдет семинар «Автоматизированные системы управления производством и предприятием».
С 19 по 21 октября 2010 года в Туле на базе ОАО «Тульский молочный комбинат» пройдет семинар «Автоматизированные системы управления производством и предприятием».

Организаторы семинара – фирма CSB-System и НОУ «Образовательный научно-технический центр молочной промышленности». Организационная и техническая поддержка ОАО «Тульский молочный комбинат».

ТЕМА СЕМИНАРА:

В условиях ужесточения конкуренции на молочном рынке для сохранения конкурентоспособности современному предприятию требуется оптимизировать все процессы создания стоимости - от поставки сырья до сервисного обслуживания конечного потребителя.

Эффективная организация внутренней логистики материального потока позволяет координировать планирование и управление процессами снабжения, производства, складирования, обработки заказов и доставки товаров клиентам.

Это сегодня отличает ОАО «Тульский молочный комбинат», который предоставит участникам семинара возможность в некоторых вопросах развития постановки задач управления заглянуть в практическое русло и где-то сравнить собственные процессы оптимизации и модернизации.

CSB-System имеет более чем 30 летний опыт работы в сфере производства продуктов питания. Специализированные решения CSB-System реализованы на молочных предприятиях более 20 стран.
На семинаре будут озвучены ответы на вопросы:

- Как сегодня происходит управление товарными потоками?
- Насколько они сегодня рациональны?
- Как оптимизировать численность персонала?
- Как проконтролировать товарные потоки в режиме on-line и реального времени?
- Что нужно, чтобы минимизировать ошибки при комплектации заказов и возвраты?
- Как обеспечить соблюдение принципа FiFo? Первая упаковка пришла – первая ушла.
- Как получить расчет себестоимости по клиентам, по артикулам, видам продукции?

Участники семинара получат уникальную возможность демонстрации «СИСТЕМЫ» на ОАО «Тульский молочный комбинат» в момент ее установки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью