"Татпотребсоюз" планирует вдвое увеличить объемы закупок сельхозпродукции

Республиканский семинар-совещание, подготовленный "Татпотребсоюзом" совместно с Минсельхозпродом РТ, пройдет в апреле текущего года в Алексеевском районе РТ. Об этом сообщили в Управлении заготовок "Татпотребсоюза".

Республиканский семинар-совещание, подготовленный "Татпотребсоюзом" совместно с Минсельхозпродом РТ, пройдет в апреле текущего года в Алексеевском районе РТ. Об этом сообщили в Управлении заготовок "Татпотребсоюза".

В прошлом году по заготовительной деятельности "Татпотребсоюз" занял первое место среди отраслевых предприятий России. У частных подворий было закуплено продукции на 1 млрд. 163 млн. рублей. В текущем году цифра должна достигнуть 2 млрд. 300 млн. рублей. Осуществить задуманное вполне реально. Частные подворья и фермерские хозяйства за год производят сельскохозяйственной продукции на 40 млн. рублей. Тем самым, "Татпотребсоюз" сможет еще более увеличить объемы заготовок мяса, молока, овощей и другой продукции. Об этом и пойдет речь на Республиканском семинаре-совещании, в котором примут участие председатели исполкомов районов РТ, представители райпо, директоры заготовительных контор, лучшие заготовители и активные сдатчики сельхозпродукции.

В ходе мероприятия будут подведены итоги работы "Татпотребсоюза" за прошлый год и намечены задачи на перспективу. В практической части семинара аграрии ознакомятся с работой пункта охлаждения молока, оборудование для которого поставила фирма "DeLaval" (Швеция).

Участники семинара побывают также в пунктах заготовки сельскохозяйственной продукции, ее переработки и поставки в розничную сеть. К слову, недавно "Татпотребсоюз" заключил соглашение с местными муниципалитетами с целью увеличения объемов заготовок сельхозпродукции. Такое же соглашение планируется подписать и с районными администрациями. Источник: tatar-inform.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью