"Россельхозбанк" и АККОР КБР заключили договор о сотрудничестве

Источник: ug.rbc.ru
Кабардино-Балкарский региональный филиал "Россельхозбанка" и республиканское отделение Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Кабардино-Балкарский региональный филиал "Россельхозбанка" и республиканское отделение Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, целью соглашения является совершенствование процедур получения кредитов в банке крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами, а также сельскохозяйственными кооперативами.

В соответствии с документом, стороны расширят совместную деятельность в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 гг.

Кроме того, они будут развивать взаимодействие в ходе выполнения федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 г.", отраслевой целевой программы "Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009–2011 г." и других программ.

ОАО "Россельхозбанк" образовано в соответствии с распоряжением исполняющего обязанности президента РФ Владимира Путина от 15 марта 2000 г. о создании Российского сельскохозяйственного банка – кредитной организации, на 100% принадлежащей государству. В первом квартале 2010 г. банк выдал в КБР кредиты крестьянским (фермерским) хозяйствам на сумму 18,7 млн руб., сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам – на 5,4 млн руб.

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) создана в январе 1990 г. Является негосударственной некоммерческой организацией. Главной целью деятельности Ассоциации является защита прав и интересов малых и средних форм сельхозтоваропроизводителей, их объединений, организаций и предприятий крестьянской (фермерской) инфраструктуры на территории РФ. В настоящее время в состав Ассоциации входят 68 региональных крестьянских союзов и ассоциаций, которые объединяют более 600 фермерских организаций районного уровня, а также около 1500 кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью