"Оршасырзавод" первым в Беларуси приступил к фасовке плавленых сыров в слайсы

Источник: news.unipack.ru
ОАО "Оршасырзавод" первым в Беларуси приступило к выпуску плавленых сыров в слайсах, сообщил директор предприятия Николай Школьников. По его словам, на реализацию проекта было направлено свыше 500 тыс. евро. За счет этих средств закуплено необходимое технологическое оборудование, в том числе немецкая линия производительностью 480 штук сыров в минуту.
"Оршасырзавод" первым в Беларуси приступил к фасовке плавленых сыров в слайсы

ОАО "Оршасырзавод" первым в Беларуси приступило к выпуску плавленых сыров в слайсах, сообщил директор предприятия Николай Школьников.

По его словам, на реализацию проекта было направлено свыше 500 тыс. евро. За счет этих средств закуплено необходимое технологическое оборудование, в том числе немецкая линия производительностью 480 штук сыров в минуту. На ней сырные пластины по 17,5 г облекаются в индивидуальную упаковку и фасуются по восемь ломтиков. Пока новым методом упаковываются только два вида плавленых сыров - "Престиж" и "Премьера" с нежным сливочным вкусом. В ближайшее время предприятие планирует расширить ассортимент сыров в слайсах.

"Новая упаковка отличается стильным дизайном и очень удобна в использовании. А на сегодняшний день эти показатели наряду с высокими вкусовыми качествами продукта являются главными критериями выбора покупателей", - отметил руководитель завода.
 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью