"Мрия" начнет производить молоко

Источник: www.kommersant.ua
Один из крупнейших агрохолдингов в Украине – "Мрия" – решил заняться производством молока. "Мы построим мини-ферму с современными технологиями производства и переработки сырья",– сообщил председатель Совета директоров компании Иван Гута.
Один из крупнейших агрохолдингов в Украине – "Мрия" –решил заняться производством молока. "Мы построим мини-ферму с современными технологиями производства и переработки сырья",– сообщил председатель Совета директоров компании Иван Гута. Агрохолдинг намерен поставлять молочную продукцию в детские сады и школы. Компания, основанная в 1992 году, на 180 тыс. га выращивает свеклу, рапс, пшеницу, картофель, кукурузу, ячмень, гречиху. "Мрия" владеет шестью сахарными заводами и мощностями единовременного хранения зерновых на 260 тыс. т. Около 80% акций холдинга принадлежат его основателям – Ивану и Клавдии Гуте, остальные котируются на Франкфуртской фондовой бирже.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью