"Молокозавод Володарский" завершит реконструкцию до конца лета

Источник: http://ug.rbc.ru
В Астраханской области в конце лета планируется завершить реконструкцию "Молокозавода Володарский", на которую направлено свыше 200 млн рублей.
В Астраханской области в конце лета планируется завершить реконструкцию "Молокозавода Володарский", на которую направлено свыше 200 млн рублей.

В августе 2011 г. в п. Володарский Астраханской области планируется завершить реконструкцию ООО "Молокозавод Володарский", затраты на которую составили свыше 200 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Согласно сообщению, проект по технологическому перевооружению и реконструкции крупнейшей в регионе фабрики молока реализуется с 2009 г. В прошлом году началось строительство завода и монтаж оборудования по розливу молочных продуктов, одновременно велись работы по подводу коммуникаций к производственной площадке. Сейчас, на завершающей стадии, в производственных цехах устанавливают и запускают в работу импортное оборудование для приема, обработки молока и выпуска готовой продукции.

Сообщается, что для того чтобы предприятие достигло проектной мощности – 13 тыс. т продукции в год – потребуется увеличить закупки молока у населения до 3300 т. Учитывая, что потребность завода в натуральном молоке составит 30-40 т в день, компания подготовила проект строительства животноводческой фермы на 1 тыс. голов крупного рогатого скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью