"Лебедянский молочный завод" обновил оборудование

Источник: agro.ru
В октябре-ноябре на "Лебедянский молочный завод" была осуществлена поставка оборудования российской марки «Таурас-Феникс».
В октябре-ноябре на "Лебедянский молочный завод" была осуществлена поставка оборудования российской марки «Таурас-Феникс».

За счет привлечения государственных субсидий были приобретены несколько новых современных автоматов: «Питпак МЖ» для розлива молока в пакет-«подушку», «Пастпак Р2» для упаковки сметаны и творожка в пластиковый стаканчик, «Линепак Ф3» для упаковки творожной массы в пакет «флоу-пак», а также «Турбопак АПС» для групповой упаковки пакетов типа «пюр-пак» термоусадочной пленкой.

Закупка оборудования была произведена в рамках программы развития сельского хозяйства, которая подразумевает поддержку пищевой промышленности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью