"Юнимилк-Урал" подводит итоги

Источник: t-l.ru
На 7% выросли объемы заготовки и производства молока на заводе компании "Юнимилк" в Ялуторовске Тюменской области.
"Юнимилк-Урал" подводит итоги
На 7% выросли объемы заготовки и производства молока на заводе компании "Юнимилк" в Ялуторовске Тюменской области.

Об этом на совещании в городской администрациисообщил управляющий директор представительства "Юнимилк-Урал" ОАО "Компания "Юнимилк" Олег Макаров.

"В 2011 году мы ставим задачу увеличить объемы производства на 8%. На ялуторовском заводе пройдет реконструкция консервного цеха, вследствие чего производство консервов увеличится в 2,5 раза. Возобновится выпуск сгущенного молока с сахаром в регионе. Инвестиции в этот проект составляют 9 млн евро", - рассказал Олег Макаров.

На заводе запланировано также строительство новой котельной, инвестиции составят 2 млн евро. В 2011 году завершится второй этап модернизации приемного отдела. "57% всей выпускаемой продукции завода поступает на прилавки магазинов Тюменской области, Югры и Ямала, остальное - в города России", - отметил руководитель предприятия.

Компания ведет активную социальную политику. Проводится обучение работников, повышение квалификации, сотрудничество с учебными заведениями в части привлечения студентов на практику, а молодых специалистов - на работу. Помимо этого, в 2010 году все сотрудники завода прошли диспансеризацию, эта практика будет продолжена. Летом 2011 года предприятие отметит 75-летие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью