"Глубокский молочно-консервный комбинат" модернизирует производство сгущеного молока

Источник: news.unipack.ru
ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат" (Беларусь) приступило к модернизации производства по выпуску сгущенного молока. В действующем цехе будет проведена масштабная реконструкция и заменено технологическое оборудование.
"Глубокский молочно-консервный комбинат" модернизирует производство сгущеного молока
ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат" (Беларусь) приступило к модернизации производства по выпуску сгущенного молока. В действующем цехе будет проведена масштабная реконструкция и заменено технологическое оборудование. Тендер на его поставку выиграл итальянский производитель. До конца года он поставит комплексную линию мощностью 330-350 банок в минуту, которая будет включать полный цикл производства продукта от подготовки тары до упаковки. Стоимость оборудования составляет 2 млн. евро. Его ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2011 года.

Важным проектом нынешнего года для предприятия стало завершающаяся в настоящее время реконструкция холодоснабжения с заменой аммиачных компрессоров. Средства, направленные на эти цели, составили около 3 млрд. бел. руб. В целом на 2010 год комбинат намерен инвестировать в основной капитал около 15 млрд. бел. руб.

Предприятие основано в 1966 году. Производит молочные консервы, масло, сухое молоко, цельномолочную продукцию, казеин, твердые сычужные сыры. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 60 наименований.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью