"Гильдия вологодских маслоделов" учреждена молокозаводами области, выпускающими "Вологодское масло"

Источник: vologda-oblast.ru
Организация создана с целью обеспечения постоянства и единства особых свойств "Вологодского масла", производимого молзаводами области и повышения его конкурентоспособности. Учитывая присутствие на российском рынке подделок под знаменитый вологодский продукт, одной из важнейших задач члены Гильдии ставят выявление и пресечение оборота контрафактного и фальсифицированного масла.
Организация создана с целью обеспечения постоянства и единства особых свойств "Вологодского масла", производимого на территории области и повышения его конкурентоспособности. Учитывая присутствие на российском рынке подделок под знаменитый вологодский продукт, одной из важнейших задач члены Гильдии ставят выявление и пресечение оборота контрафактного и фальсифицированного масла. Также новая организации будет содействовать приумножению традиций вологодского маслоделия, заниматься повышением квалификации и профессионализма специалистов-маслоделов и распространением профессиональных знаний и накопленного опыта. В планах - ведение постоянного мониторинга качества масла, выпускаемого на предприятиях области.

Учредительный договор о создании некоммерческого партнерства "Гильдия вологодских маслоделов" подписали руководители Вологодского, Череповецкого, Сухонского молочных комбинатов, Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им.Н.В. Верещагина, ЗАО ПТК "Северное молоко", Белокрестского маслозавода, Вологодской молочно-хозяйственной академии и Вологодского областного центра контроля качества. Председателем Гильдии избран директор УОМЗ Сергей Молотов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью