"Бабушкина крынка" в первом полугодии увеличило производство молочных продуктов на 27%

Источник: interfax.by
ОАО "Бабушкина крынка" в первом полугодии 2008 года увеличило производство молочных продуктов на 27%, почти до Br128 млрд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.
"Бабушкина крынка" в первом полугодии увеличило производство молочных продуктов на 27%

ОАО "Бабушкина крынка" в первом полугодии 2008 года увеличило производство молочных продуктов на 27%, почти до Br128 млрд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

При этом собеседники агентства отметили, что в настоящее время предприятие перерабатывает ежесуточно свыше тысячи тонн молока, здесь организован выпуск практически всех видов продукции, которые можно производить из молока. Ассортиментный перечень производимой продукции превышает 250 наименований. Под торговой маркой "Бабушкина крынка" (190 наименований) выпускаются традиционные виды молочной продукции, "Веселые внучата" - продукция, ориентированная на детскую аудиторию, "Энергия жизни" - цельномолочная продукция с лечебно- профилактическими свойствами, уточнили специалисты.

Они проинформировали, что предприятие поставляет молочную продукцию во все областные центры, Минск, другие крупные города республики, все районные центры области, а также экспортирует более 60% производимой продукции за рубеж. В частности, за шесть месяцев нынешнего года темп роста экспорта продукции составил свыше 160%, до $34 млн. Молочные продукты в основном поставляются в Москву, Санкт-Петербург, а также в другие крупные промышленные российские регионы.

"Значительный рост экспорта продукции предприятием обеспечен благодаря совершенствованию качества и выпуска инновационных молочных натуральных продуктов, которые производятся без консервантов, в современной упаковке", - пояснили специалисты.

Они рассказали, что в ОАО "Бабушкина крынка" функционирует интегрированная система управления, которая включает систему менеджмента качества производства и реализации молочных продуктов, соответствующую требованиям международных стандартов ИСО серии 9001-2001, управление окружающей средой ИСО 14000, качеством и безопасностью пищевых продуктов НАССР, безопасности пищевых продуктов производства и хранения сыров сычужных СТБ ИСО 22000-2006, а также охраной труда СТБ 18001.

ОАО "Бабушкина крынка" (ранее Могилевский молочный комбинат), основано в 1979 году, акционировано предприятие в 1995 году. С 2001 по 2007 годы к акционерному обществу присоединено семь районных молокоперерабатывающих заводов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью