"Бабушкина крынка" начала поставку сухого обезжиренного молока в Новую Зеландию

Источник: www.belta.by
ОАО "Бабушкина крынка" поставило 200 т сухого обезжиренного молока в Новую Зеландию, сообщили в отделе внешнеэкономических связей предприятия. "Мы заключили договор на поставку продукци с новозеландской компанией Erdon и отгрузили пробную партию. Если наше молоко понравится потребителям, то сотрудничество будет продолжено", - сказали специалисты.
"Бабушкина крынка" начала поставку сухого обезжиренного молока в Новую Зеландию
ОАО "Бабушкина крынка" поставило 200 т сухого обезжиренного молока в Новую Зеландию, сообщили в отделе внешнеэкономических связей предприятия. "Мы заключили договор на поставку продукци с новозеландской компанией Erdon и отгрузили пробную партию. Если наше молоко понравится потребителям, то сотрудничество будет продолжено", - сказали специалисты. При этом они добавили, что с момента принятия Россией ограничений на ввоз белорусской молочной продукции, предприятие провело серьезную работу по диверсификации рынков сбыта. Среди партнеров "Бабушкиной крынки" появились компании Франции, Германии, Польши и других стран. Сейчас ведутся переговоры о поставках сухого молока в Китай, Иран, Японию - в эти государства уже направлены пробы для экспертизы.

Благодаря расширению рынков сбыта изменился в сторону увеличения и показатель по экспорту - за июль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 9,4%. Всего за семь месяцев текущего года за пределы Беларуси реализовано продукции на Вr32,5 млрд. В общем объеме реализации экспорт на сегодня составляет около 70%.

В настоящее время акционерное общество выпускает более 250 наименований молочных изделий. На предприятии внедрена интегрированная система управления, которая включает менеджмент качества производства и реализации продукции по требованиям международных стандартов ИСО 9001-2001, ИСО 14000, НАССР, а также нормам охраны труда СТБ 18001.

ОАО "Бабушкина крынка" (ранее Могилевский молочный комбинат), основано в 1975 году, акционировано в 1995-м. С 2001 по 2007 годы к акционерному обществу присоединены семь районных молокоперерабатывающих заводов. На предприятии работают около 1300 человек.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью