"Альбумин" продали под застройку

Источник: Интегрум
Акционеры бывшего молокозавода ОАО "Альбумин" (Новосибирск), основным владельцем которого является ОАО "Но­восибирскэнерго", одобрили продажу имущественного комплекса предприятия компании ООО "ПСТ-монтаж" за 430 млн руб.
Акционеры бывшего молокозавода ОАО "Альбумин" (Новосибирск), основным владельцем которого является ОАО "Но­восибирскэнерго", одобрили продажу имущественного комплекса предприятия компании ООО "ПСТ-монтаж" за 430 млн руб. "Новосибирскэнерго" в 2005 году приобрело 94,4% акций молокоперераба­тывающего предприятия "Альбумин" для более рационального использования пло­щадей в связи с убыточностью завода. В том же году молочное производство было прекращено и началась подготовка пло­щадки под создание ск ладского комплек­са и выставочного центра.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью