ПЗ «Красногвардейский» планирует строительство новых животноводческих корпусов

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, ПЗ «Красногвардейский» (Ленинградская область) планирует строительство новых животноводческих корпусов и приобретение оборудования стоимостью около 150 млн рублей. Реализовываться проект будет в сотрудничестве с Росагролизингом.
В пресс-службе ОАО «Росагролизинг» сообщили, что в рамках рабочей встречи генеральный директор Общества Валерий Назаров и директор ОАО ПЗ «Красногвардейский» Олег Сергиенко обсудили новые проекты в животноводстве и растениеводстве.

По словам руководителя успешным для хозяйства является опыт выращивания рапса в качестве сырья для производства высокобелковых кормов.

«Сейчас введен в эксплуатацию рапсовый мини-завод, который производит рапсовое масло, а жмых идет на корм скоту. Мы планируем расширять сельхозугодья предприятия до 4000 га для полного обеспечения кормовой базой наших животных. Это еще один шаг в развитии и расширении своего животноводства», – сообщил Олег Сергиенко.

Руководитель племзавода выступил с предложением продолжить сотрудничество по техническому переоснащению предприятия через привлечение средств федерального лизинга.

«В планах «Красногвардейского» строительство новых животноводческих корпусов, приобретение оборудования. Сумма проекта составит около 150 млн рублей. Это позволит нам увеличить поголовье скота до 800-1200 голов», – отметил директор племзавода. Валерий Назаров поддержал инициативу предприятия.

Как отметили в пресс-службе Росагролизинга, за время сотрудничества на условиях федерального лизинга на «Племенном заводе «Краснознаменский» было оборудовано 730 скотомест на общую сумму 77,28 млн рублей, а также поставлено 7 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более чем 31 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью