Пятерка крупнейших производителей сырого молока производят 10% всего молока в России

Источник: The DairyNews
Доля Эконивы выросла с 3,9% в 2019 до 4,47% рынка, свидетельствуют данные рейтинга Топ-100 крупнейших производителей молока Центра изучения молочного рынка (DIA). Также увеличили свои доли игроки второго и третьего места. В частности, предприятия, принадлежащие государству, нарастили производство на 12% и их доля в общем объеме молока составила 2,37%.
Пятерка крупнейших производителей сырого молока производят 10% всего молока в России
Также существенно вырос (+15%) Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева, доля которого составила 1,51% рынка России (26,2% рынка Краснодарского края).

Сохранивший 4-е место Завод Пискаревский (Ленинградская область), практически не нарастил производство и сократил свою долю на молочном рынке до 0,76%. Ожидается, что в 2021 году компания покинет пятерку крупнейших.
 
Новым лицом в пятерке лидеров стала пензенский холдинг РУСМОЛКО, существенно увеличивший производство и поднявшийся сразу на 6 позиций.

Занимавший в 2019 году 5-е место татарстанский холдинг АК БАРС, сократил производство на 12,8% и передвинулся на 7 место.

СКАЧАТЬ ПОЛНЫЙ РЕЙТИНГ ТОП-100 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОЛОКА РОССИИ

Партнеры рейтинга:

Мустанг Технологии Кормления

БашИнком

ГК Континентал

Alta Genetics Russia

Коудайс Корма

Зинпро

Пёттингер

Вздухоторг

Агроплем

MilkRite-Interpuls

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью