Пять животноводческих проектов реализуют в Тверской области

Источник: The DairyNews
Подписание пяти инвестиционных соглашений, направленных на развитие в Тверской области молочного животноводства, стало главным итогом деловой программы делегации Тверской области на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая завершила свою работу 7 октября на территории ВДНХ в Москве, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

«Участие сельхозтоваропроизводителей Верхневолжья в выставке будет способствовать продвижению тверской продукции на столичные рынки, позволит аграриям наладить новые торговые связи, что даст дополнительные возможности для экономического роста региона», - считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В соответствии с подписанными на выставке соглашениями, в тверском регионе будут реализованы инвестиционные проекты в области производства и переработки молока.

Колхоз «Мир» планирует строительство в Торжокском районе товарной фермы на 400 голов мощностью 2,4 тыс. тонн молока в год.

Проект крестьянско-фермерского хозяйства Андрея Тропина из Рамешковского района предполагает разведение чистопородного крупного рогатого скота молочного направления швицкой породы, производство и переработку молока.

Компания «Кошелево» готова построить в Конаковском районе молокоперерабатывающий завод мощностью до 30 тонн цельномолочной продукции в сутки.

Расширять производство готово и ЗАО «Калининское», в планах хозяйства – строительство животноводческой молочной фермы на 500 голов нетелей крупного рогатого скота.

Кроме того, племзавод «Заволжское» инвестирует в реконструкцию здания цеха мясопереработки. Предполагаемый годовой объем выпускаемой продукции – около 16 тыс. тонн колбасных изделий.

Общий объем инвестиций в реализацию этих планов составит более 693 млн рублей. Количество новых рабочих мест – около 500.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью