Пять иранских предприятий будут поставлять молочную продукцию в Россию

Источник: ria.ru
Россельхознадзор разрешил пяти иранским предприятиям, которые производят молоко и молочную продукцию, ввозить свою продукцию на территорию Таможенного союза, сообщается в материалах ведомства.
По согласованию с уполномоченными органами государств — членов Евразийского экономического союза в реестр организаций, товары которых можно ввозить на таможенную территорию, добавлены компании — Sabah IndustrialGroup, Isfahan PegahDairy Industries, Pak Pasteurized Dairy Co, Palood Parsian Food Industries Co и Mihan Food Industries Group. Эти компании занимаются производством молока, молочной продукции и мороженого.

Россельхознадзор 17 марта сообщал, что разрешил поставки рыбы с семи иранских предприятий. Также Россельхознадзор расширил описание деятельности других 15 предприятий. В частности, были внесены сведения о том, каких именно представителей аквакультуры производят указанные предприятия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью