Италия 11.06.2015

Путину в Милане показали «натуральный» голландский сыр из Татарстана

Источник: rbc.ru
Президент России Владимир Путин и премьер Италии Маттео Ренци открыли национальный день России на проходящей в Милане выставке «Экспо-2015», осмотрев в числе прочего представленные там российские продукты, в том числе сыр.

Собравшиеся у места открытия молодые люди скандировали «Россия» и «Путин», передает с места событий корреспондент РБК.

Поблагодарив Путина за поддержку итальянской заявки на проведение выставки, Ренци сообщил, что собирается приехать в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

«Я надеюсь, что приеду вместе с итальянской командой», — сказал он, добавив, что рассчитывает, что итальянцы там «нанесут удар». Ренци также сказал, что обеспокоен предстоящей дегустацией российских напитков в российском павильоне выставки. «Я знаю, какой главный русский напиток. Я надеюсь, что мы дойдем до напитков после того, как что-то поедим», — сказал он.

Путин в торжественной речи назвал Италию «важнейшим торговым партнером в Европе» и «крупным инвестором в российскую экономику».

После открытия национального дня России на выставке «Экспо-2015» Путин и Ренци отправились осматривать российские павильоны выставки. В российском павильоне, в том числе, представлен самогонный аппарат, который, как рассказал журналистам представитель павильона, «оформлен в виде современной лаборатории».

Помимо напитков, оба лидера могли ознакомиться с российскими продуктами: на выставке представлен «натуральный сыр из Татарстана «Голландский», а также татарский «Маасдам».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью