Путину передадут петицию против указа об уничтожении продуктов

Источник: klops.ru
В администрацию президента будет передана петиция против указа об уничтожении санкционных продуктов.

Более 400 тысяч подписей было собрано на Change.org. Россияне протестуют против уничтожения свежих продуктов из стран Европы, которые попали под эмбарго.

"Это варварство продолжается до сих пор. Молоко выливают, мясо перерабатывают в мясо-костную муку для скота, овощи закапывают, а по сырам проезжаются на бульдозере. Зачем же уничтожать свежие продукты, если ими можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных и нуждающихся?" — заявляется в петиции.

Авторы инициативы уточняют, что передадут своё обращение в администрацию президента 22 сентября.

Между тем, только за месяц – с 11 августа по 11 сентября было уничтожено около 500 тонн подкарантинной продукции.

Согласно опросу, несмотря на то, что антисанкции поддерживают 70% россиян, только 42% считают, что запрещенную еду нужно уничтожать. 38% сказали, что так поступать не следует. У каждого пятого респондента нет мнения по этому поводу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью