Путин пообещал алтайским молокопереработчикам решить проблемы со сбытом масла и сыров

Источник: http://altapress.ru
23 июня в Ростове-на-Дону состоялся  V Съезд Общероссийской общественной организации "Российское аграрное  движение - РАД". В работе Съезда принимали участие руководители федеральных ведомств и министерств, а также Председатель Правительства, Лидер Партии "Единая Россия" Владимир Путин. Руководитель делегации Алтайского края, председатель комитета Алтайского Заксобрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов получил возможность лично задать Владимиру Путину вопрос, волнующих алтайских сельхозтоваропроизводителей.
23 июня в Ростове-на-Дону состоялся  V Съезд Общероссийской общественной организации "Российское аграрное  движение - РАД". В работе Съезда принимали участие руководители федеральных ведомств и министерств, а также Председатель Правительства, Лидер Партии "Единая Россия" Владимир Путин. Руководитель делегации Алтайского края, председатель комитета Алтайского Заксобрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов получил возможность лично задать Владимиру Путину вопрос, волнующих алтайских сельхозтоваропроизводителей.

"В связи с наступлением весенне-летнего периода, когда, как мы говорим, начинается "большое молоко", возникают трудности сбыта продукции – сыра, масла. В Алтайском крае сегодня лежит 6,5 тыс. тонн высококачественного твёрдого сыра и 1,1 тыс. тонн прекрасного сливочного масла. И, безусловно, раз реализация не идёт, то закупочные цены падают", - сообщил Серов.

В ответ на это обращение премьер дал ряд поручений министерствам и ведомствам, отметил, что "при каждом удобном случае будем подставлять вам плечо. Это одно из таких генеральных направлений в развитии сельского хозяйства – обеспечение, доведение до потребителя произведённого в России продукта".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью