Путин заявил о поставках в Россию запрещенных продуктов через Белоруссию

Источник: interfax.ru
Запрещенные продовольственные товары из ЕС продолжают поставляться в Россию.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи глав стран Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко в присутствии представителей Европейского союза.

"Даже в рамках Таможенного союза уже сегодня идет запрещенный сегодня к ввозу на территорию Российской Федерации товар из стран ЕС. В данном случае, к сожалению, через Белоруссию", - сказал он.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко призывал белорусских пищевиков "шевелиться", чтобы заработать в условиях российского эмбарго на импорт западных продуктов питания.

С 7 августа Москва ввела запрет на поставки говядины, свинины, сыров, птицы, молока, рыбы и другой продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Эта мера принята в связи с санкциями, введенными против России из-за событий на Украине.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью