Путин: вместе с региональными деньгами на поддержку сельского хозяйства будет потрачено 260 млрд. рублей

Источник: ИА DairyNews
Такие данные отметил президент РФ в прямом эфире общения с гражданами страны, пишет корреспондент ИА DairyNews. Напомним, "Прямая линия" с Владимиром Путиным осуществляет вещание уже в течение 2 часов.
Путин: вместе с региональными деньгами на поддержку сельского хозяйства будет потрачено 260 млрд. рублей
В ответе на вопросы аграриев из Белгородской области Владимир Путин так же сообщил, что федеральные средства, направленные в этом году на поддержку сельского хозяйства, составят 180 млрд. рублей.

На вопрос белгородских сельхозтоварпроизводителей о недостаточности поддержки в условиях ВТО, Владимир Путин отметил, что в этом году введены новые формы поддержки и нынешний объем средств, направленных в АПК гораздо выше квот, предоставленных России ВТО. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью