Путин: в течение 3-4 лет мы должны обеспечить граждан качественными продуктами питания

Источник: The DairyNews
В течение 3-4 лет мы должны обеспечить граждан качественными продуктами питания, желательно собственного производства, - заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию страны.
"Рост отечественного АПК в нынешнем году составит порядка 6%", - подчеркнул Владимир Путин. Глава государства отметил, что сельскому хозяйству должна быть оказана вся возможная поддержка.

"Мы должны снять критическую зависимость от зарубежных технологий и импортной продукции. Речь идет о станкостроении, оборудовании для добычи ресурсов и многом другом. Российские компании должны формировать спрос на продукцию отечественных производителей", - цитирует позицию президента РФ The DairyNews. - "Естественно, что продукция наших поставщиков должна отвечать жестким условиям как по качеству, так и по цене. разумное импортозамещение - наш приоритет, независимо от внешних обстоятельств. При этом нужно делать так, чтобы наши компании были конкурентоспособны не только на внутреннем рынке".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью