Путин убежден, что РФ и Уругвай могут торговать не только продовольствием

Источник: rueconomics.ru
Президент России Владимир Путин перед встречей с главой Уругвая Табаре Васкесом выразил надежду на расширение торгово-экономических связей с этой страной.
Путин в четверг проводит встречу с президентом Уругвая, который накануне прибыл в Москву с официальным визитом. Российский лидер отметил, что темой переговоров станут направления развития торгово-экономического сотрудничества стран.

Президент отметил, что сегодня у России и Уругвая не такой большой объем двусторонней торговли, более 90 процентов которой обеспечивают продовольственные товары и продукция сельского хозяйства. Путин выразил убеждение, что расширение экономического взаимодействия позволит Москве и Монтевидео торговать не только товарами данных категорий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью