Путин: у сельского хозяйства должна быть программа сотрудничества с высшей школой

Источник: ria.ru
Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания программы кооперации сельскохозяйственной науки и производства.

"Мы все время настраиваем бизнес-объединения, и целые бизнес-программы сейчас выстроены работы с высшей школой​​​. Надо, чтобы и в сельском хозяйстве так же было: должна быть целая программа сотрудничества между сельхозпроизводством, высшей и средней школой", - сказал Путин в ходе общения с рабочими во время посещения яблоневых садов сельхозпредприятия "Рассвет".

В свою очередь, общавшийся вместе с Путиным с селянами премьер-министр Дмитрий Медведев добавил, что такую программу следует распространить и на колледжи.

"В чем проблема еще сельскохозяйственных вузов? У них очень устаревшая материальная база у многих. Нужно, чтобы там были современные комбайны, тракторы, холодильники", - сказал Медведев, отметив, что это как как раз и является делом бизнесменов в данном случае.

Президент РФ, говоря о практически смысле таких программ, отметил их колоссальный потенциал.

"Возможности могут открыться совершенно фантастические, особенно при исследованиях в области биологии и генетики. Это касается и животноводства", - сказал Путин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью