Путин поручил изучить вопрос льготных кредитов аграриям Дальнего Востока на закупку сои

Источник: ria.ru
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству изучить вопрос предоставления кредитов на закупку сои по льготной ставке для поддержки аграриев Дальнего Востока, следует из сообщения на сайте Кремля.

"Проработать вопрос поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций, осуществляющих переработку сельскохозяйственной продукции, на территории Дальневосточного федерального округа путем предоставления кредитов на закупку сои по льготной ставке с учетом необходимости загрузки производственных мощностей", - говорится в сообщении​​​.

Доклад по данному вопросу необходимо представить до 1 декабря 2019 года. Поручения даны по итогам заседания президиума госсовета, которое состоялось 4 сентября.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью