Путин подписал закон о переносе электронной ветсертификации

Источник: The DairyNews
На интернет-портале правовой информации опубликован закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривающий перенос обязательной электронной ветсертификации на полгода - до 1 июля 2018 года. Документ вступает в силу со дня опубликования, передает The DairyNews.
Ранее сообщалось, что ответственный Комитет Сената одобрил продление переходного периода по электронной ветсертификации.

Документ, предусматривающий перенос срока оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме до 1 июля 2018 года был принят Государственной Думой в первом чтении в ноябре текущего года.

В декабре прошло второе и третье чтение документа. Совет Федерации рассмотрит его 26 декабря, после чего законопроект уйдет на подпись к главе государства.

Документ принимает случаи в которых оформление ветеринарных сопроводительных документов возможно на бумажных носителях и с 1 июля 2018 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью