Путин подписал закон о финансовом оздоровлении сельхозпроизводителей

Источник: ИА DairyNews
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», сообщает The DairyNews.

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

Федеральным законом регулируются вопросы, касающиеся участия организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей в программе финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Согласно Федеральному закону сельскохозяйственный товаропроизводитель может повторно принять участие в программе в одном из следующих случаев:

выполнение в полном объёме условий ранее заключенных соглашений о реструктуризации долгов;

снижение объёма производства, вызванное утратой (гибелью) более 25 процентов фактического урожая, по сравнению с запланированным урожаем сельскохозяйственных культур на всей площади земельных участков, занятых посевами или посадками многолетних насаждений, утратой (гибелью) сельскохозяйственных животных в результате чрезвычайной ситуации и (или) её последствий, установленных статьей 8 Федерального закона от 25 июля 2011 года № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», а также утратой (гибелью), изъятием более 15 процентов животных, в том числе птиц, в период принятия мер по ликвидации очагов особо опасных болезней животных, в том числе птиц, по сравнению со средним уровнем объёма производства сельскохозяйственной продукции за предыдущие три года при выполнении в полном объёме условий ранее заключенных соглашений о реструктуризации долгов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью