Путин поддержал предложения по развитию сельского хозяйства Дальнего Востока — Трутнев

Источник: tass.ru
Глава РФ Владимир Путин выразил поддержку предложениям, связанным с развитием сельского и лесного хозяйств Дальнего Востока, а также по льготной ипотеке для жителей региона. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в интервью телеканалу «Россия-24» в четверг.

«Мы вчера много работали вместе [с Путиным], докладывали ему несколько, на наш взгляд, очень важных предложений. Все эти предложения президентом поддержаны, мы будем их реализовывать», — сказал он. По словам представителя президента РФ в ДФО, предложения, в частности, касались увеличения площади дальневосточной земли, на которой необходимо провести мелиоративные работы.

«Мы видим высокую востребованность проектов в области сельского хозяйства. Вокруг Дальнего Востока живут 4 млрд жителей планеты, их надо накормить в том числе нашей экологически чистой продукцией, для этого нам надо заниматься подготовкой земли. Мы вчера докладывали Владимиру Владимировичу [Путину] о том, что необходимо вести работы по мелиорации почв для того, чтобы подготовить большее количество для новых сельскохозяйственных проектов», — сказал Трутнев и отметил крайнюю привлекательность сельскохозяйственной сферы Дальнего Востока для инвесторов.

Кроме того, российскому лидеру были представлены предложения, «связанные с льготной ипотекой для дальневосточников» и «экспериментом в области лесного хозяйства». «Мы хотим первыми внедрить такую прозрачную сквозную систему управления лесным хозяйством, начиная со спутников и заканчивая электронными аукционами и биржей», — пояснил Трутнев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью