Путин ожидает, что урожай в этом году побьет предыдущие рекорды

Источник: iz.ru
Сельскохозяйственный урожай в этом году станет рекордным, заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром экономического развития Максимом Орешкиным. Об этом пишет «Интерфакс».
«Похоже, будет опять рекордный урожай», — сказал глава государства.

Орешкин подтвердил, что в настоящий момент погодные условия идеальны для сбора урожая, а также отметил, что количество потерянного урожая уменьшилось.

«Да, начиналось всё не очень хорошо, но сейчас просто идеальные погодные условия для того, чтобы собирать урожай, и урожайность находится на уровне выше прошлого года, и количество потерянного урожая тоже серьезно уменьшилось», — сказал министр.

Ранее Минсельхоз РФ повысил прогноз по сбору зерна в 2017 году до 116–117 млн т со 110 млн т.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев также сообщил, что Россия полностью обеспечит свои потребности по зерну, а также выполнит все обязательства по экспорту, исходя из результатов уборки урожая в этом году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью