Путин отметил вклад Костромской области в развитие экономики и сельского хозяйства РФ

Источник: ria.ru
Президент России Владимир Путин поздравил жителей Костромской области с 75-летием образования региона, отметив его вклад в развитие отечественной экономики, сельского хозяйства и науки, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Поздравляю вас по случаю 75-летия Костромской области​​​. Вы по праву можете гордиться родным краем, яркими страницами его истории, значимым вкладом в развитие отечественной экономики и сельского хозяйства, науки и культуры, архитектуры и искусства. Щедрая костромская земля подарила России и миру целую плеяду выдающихся ученых и исследователей, писателей и поэтов, меценатов и благотворителей, талантливых представителей творческих профессий", - говорится в телеграмме.

Путин также отметил уникальные ремесла и промыслы, которые зародились в Костромской области и сегодня получают дальнейшее развитие. Президент РФ также отметил важность того, что нынешнее поколение жителей области достойно продолжает дело своих предшественников и принимает активное участие в реализации ключевых общенациональных задач, а также уделяет приоритетное внимание реализации социальных и инфраструктурных проектов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью