Путин объявил благодарность основному владельцу АФК «Система» Евтушенкову

Источник: ria.ru
Президент России Владимир Путин объявил благодарность основному владельцу и председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову.

"За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу… объявить благодарность президента Российской Федерации Евтушенкову Владимиру Петровичу — председателю совета директоров публичного акционерного общества "Акционерная финансовая корпорация "Система", — говорится в документе.

Один из богатейших людей России, Владимир Евтушенков родился 25 сентября 1948 года. В 1993 году он вместе с группой единомышленников создал АФК "Система".

Инвестиционный холдинг владеет активами в сфере телекоммуникаций, розничной торговли, сельского хозяйства, недвижимости, туризма, медицинских услуг и ряда других. Евтушенков владеет 61,7% акций АФК. В виде глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже торгуется около 17,6% акций, в обращении на Московской бирже — 14,8% акций.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью