Путин обсудил с Эрдоганом продовольственное эмбарго

Источник: ntv.ru
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал о встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которая прошла накануне в Ханчжоу.
По словам министра, речь, в частности, шла о снятии продовольственного эмбарго в отношении Турции, а также допуске российской мясомолочной продукции на турецкий рынок.

Улюкаев подчеркнул, что сейчас необходимо убедиться в том, что турецкие предприятия, которые хотят ввозить в РФ свою продукцию, отвечают российским стандартам качества. Для этого российские эксперты в августе ездили в Турцию. По словам Улюкаева, были заданы необходимые вопросы, на который получаются ответы.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития: «Продэмбарго обсуждалось, конечно. Обсуждалось в том смысле, что мы работаем над тем, чтобы снять эти ограничения. Есть два режима работы — один вопрос фундаментальный, второй — технический».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью