Путин наградил калужского председателя колхоза за заслуги перед Отечеством

Источник: mkkaluga.ru
Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награду председателю колхоза из Жуковского района Калужской области.

Всего 36 человек получили награды из рук президента. В том числе и калужанин Виктор Горобцов.  

Горобцова наградили орденом за заслуги перед Отечеством 3-й степени.

Калужанин в Москву на награждение приехал вместе со своей внучкой. Он с гордостью показал ей Кремль.

Виктор Горобцов 50 лет трудится на благо сельского хозяйства. В его распоряжении 7 тысяч гектаров пашни, 4 с половиной тысячи коров.

"В настоящее время для работы в сельском хозяйстве все предусмотрено: современная техника, есть современные технологии, только внедряй, трудись, и все будет", — рассказал председатель колхоза имени Ленина в Калужской области.

В этот день калужанин получал свою заслуженную награду вместе с такими известными личностями в России как Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Фёдор Конюхов, Владимир Этуш, Вячеслав Фетисов.

Однако Владимир Путин отметил, что на благо страны работают и трудятся не только известные личности, но и простые граждане.

"Среди награждённых есть и те, кого знает вся страна, и те, чьи имена не так известны. Но всех вас объединяет то, что вы смогли в полной мере реализовать себя, свои таланты, мечты, принести пользу людям и Отечеству", — сказал Путин.

Колхоз им. В.И. Ленина образовался в 1950 году путем слияния нескольких крупных хозяйств. С тех пор под чутким руководством хозяйство модернизируется и постоянно увеличивает производственные показатели. Колхоз является крупным сельхозпредприятием Жуковского района Калужской области, основными направлениями деятельности которого являются растениеводство и животноводство.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью