Путин: институт фермерства заслуживает поддержки государства

Источник: tass.ru
Президент РФ Владимир Путин считает, что институт фермерства в России эффективен, а фермеры относится к малому и среднему бизнесу. Об этом он сказал в рамках Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
"Есть мнение, что фермеры не нужны, что нужно сосредоточить все на предприятиях, которые дают товарную продукцию в большом объеме с существенным ростом производительности труда, - вот они кормят страну. Есть те, которые считают, что фермеры имеют свое право на существование, и я к ним тоже отношусь. Большие компании большими компаниями, но фермеры выполняют свою роль, они дают достаточно большое количество товарной продукции", - подчеркнул он.

По словам Путина, фермеры "заслуживают того, чтобы их государство поддерживало". Сами фермеры представляют собой малый и средний бизнес, "только на селе", заметил президент.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью