Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в сельском хозяйстве

Источник: iz.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин обсудил с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в сельском хозяйстве, в частности, вопрос по поставкам турецких томатов в Россию.
«Решение «по томатам» в отношениях России и Турции уже близко», –– отметил Песков. По его словам, работа по данной теме уже ведется, представители Минсельхоза обеих стран находятся в постоянном контакте.

Напомним, запрет на поставку пищевой продукции из Турции был введен весной 2016 года по фитосанитарным соображениям. К 2018 году сообщалось, что российские власти могут снять это эмбарго в качестве эксперимента.

Как писал портал iz.ru, с сентября Россия вновь разрешила ввоз в страну ряда овощей из Турции. Однако разногласия по поводу томатов еще остаются.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью