Путешествие за знаниями в Голландию. Часть 4. Магазин для фермеров.

Источник: ИА DairyNews
C 7  по 10 декабря 2011 года ИА DairyNews организовало поездку российских фермеров в Голландию. Цель поездки - предоставить возможность российским специалистам получить практический опыт работы на животноводческой ферме. В ходе работы на ферме у нас возникла необходимость съездить в местный магазин для фермеров. Такой, голландский DairyShop.
Путешествие за знаниями в Голландию. Часть 4. Магазин для фермеров.
C 7  по 10 декабря 2011 года ИА DairyNews организовало поездку российских фермеров в Голландию. Цель поездки - предоставить возможность российским специалистам получить практический опыт работы на животноводческой ферме. В ходе работы на ферме у нас возникла необходимость съездить в местный магазин для фермеров. Такой, голландский DairyShop. 

Магазин "Коопстра" находился в соседней деревне. Это двухэтажный магазин, как неплохой супермаркет. Таких в районе два. ДВА на несколько деревень. В них кипела жизнь. Фермеры ходили, выбирали, покупали.

На самом деле, это важно, чтобы у фермера была возможность легко и просто купить все, что ему надо. И не втридорога, а за ту цену, сколько это действительно стоит. 



В Голландии все газоны подстрижены. Ассортимент газонокосилок.



Мария Коваль, директор Дэйри Шопа пребывала в Дэйри Шоке. Похоже, что любой российский производитель молока просто расплакался бы от такой доступности того, в чем они постоянно нуждаются.



Ограды и электропастухи.





Полотенца для вымени.



Продукция компании DeLaval была представлена в очень широком ассортименте.


Целый отдел посвящен сосковой резине. Там представлена как оригинальная, так и аналоговая сосковая резина.



Один оригинальный лайнер DeLaval стоит 7 евро.







GEA тоже 7 евро за штуку.









Есть образцы и подешевле.



Широкий ассортимент ушных бирок.



Бутылки и соски для телят. Сколько хочешь!














Одно "но". Существование такого магазина возможно только при условии высокой концентрации покупателей, то есть, в данном случае, фермеров. В нашей стране существование таких магазинов сегодня невозможно. У нас, вопреки статистике, нет столько фермеров в деревнях, сколько их в Голландии. 
При ограниченном спросе ограничено и предложение. 




Очередная поездка в Голландию планируется в апреле 2012 года. По вопросам участия обращаться к Владимиру Полыко, +7 495 772-95-15
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью