Путешествие за знаниями в Голландию. Часть 5, ten Berge - Kolk. На убой

Источник: ИА DairyNews
C 7  по 10 декабря 2011 года ИА DairyNews организовало поездку российских фермеров в Голландию. Цель поездки - предоставить возможность российским специалистам получить практический опыт работы на животноводческой ферме.
Путешествие за знаниями в Голландию. Часть 5, ten Berge - Kolk. На убой
Продолжение фоторепортажа с фермы de Bovenweg в вместечке Peperga.

На следующее утро Яро вызвал машину для того, чтобы сдать больную корову на убой. Кстати, о ветеринарии. Яро и его дети, Тимо и Гвидо стараются почти все делать сами, в том числе, и лечить животных. Дело в том, что услуги ветеринара очень дороги. В среднем, врач только за вызов берет 30 евро. А дальше его услуги оцениваются поминутно. Это дороже, чем кататься на такси.










Очередная поездка в Голландию планируется в апреле 2012 года. По вопросам участия обращаться к Владимиру Полыко, +7 495 772-95-15
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью