Пучков: внеплановых проверок малого и среднего бизнеса быть не должно

Источник: ria.ru
Глава МЧС России Владимир Пучков запретил проводить какие-либо внеплановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса без согласования с общественными бизнес-организациями.
"Требую поставить под жесткий контроль и запретить в том числе внеплановые проверки малого и среднего бизнеса. Исключения только с согласованием с представителями "Опоры России" и приглашении общественных организаций для участия в этих мероприятиях", — заявил Пучков в пятницу на сборе руководящего состава региональных главков министерства.

По его словам, МЧС в разы сократило количество подконтрольных объектов пожарного надзора. А в конце апреля ведомство совместно с Открытым правительством проведет большие общественные слушания по деятельности в сфере обеспечения пожарной безопасности.

"МЧС за последние годы проведена большая работа по совершенствованию деятельности всех видов надзоров. Приоритет — это выполнение профилактических мероприятий в области безопасности. Внедряется рискоориентированный подход при осуществлении надзорных мероприятий, формируется необходимая нормативно-правовая база", — отметил министр.

По его словам, "пока не все инспектора приветствуют новый подход, пытаются работать по старинке, не понимая, что сегодня предъявляются особые требования в сфере профилактической работы".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью