Псковский Россельхознадзор задержал более 2 тонн небезопасной мясной и молочной продукции

Источник: The DairyNews
Псковский Россельхознадзор 8 и 9 ноября задержал более 2 тонн небезопасной мясной и молочной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«На российско-белорусском участке в деревне Лобок Псковской области пресечен ввоз 2,31 тонны готовых мясных (колбасы, сосиски, рулеты из курицы и другие) и молочных продуктов, - говорится в сообщении ведомства. - В ходе досмотра трех автотранспортных средств инспекторами Управления выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение перемещаемых продуктов. Кроме того, в транспортных средствах не установлено холодильное оборудование. Таким образом, были нарушены ветеринарно-санитарные правила, предписывающие осуществлять транспортировку данной продукции с соблюдением температурного режима. Перемещение мясной и молочной продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Республику Беларусь».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью