Псковский депутат считает правильным решение о поддержке трех крупных сельхозпроизводителей

Источник: businesspskov.ru
Генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», член комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков считает правильным решение о поддержке трех крупных предприятий области (Великолукского мясокомбината, Порховского маслосырзавода и ВМК) путем освобождения уплаты налогов на имущество

Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове 9 декабря.   

«Почему я поддерживал данный закон? Вышеперечисленные предприятия с выручкой больше 1 млрд рублей в год являются предприятиями федерального уровня, и большую часть  продукции они продают вне территории Псковской области. То есть, они являются экспортерами псковской продукции. А чем больше продукции из Псковской области будет импортировано в другие регионы Российской Федерации, тем больше денег будет поступать и оседать в Псковской области, и тем больше эти предприятия будут нуждаться в сырье, которое производится на территории Псковской области: это молоко для Великолукского молзавода и Порховского сырзавода, зерно для Великолукского мясокомбината. Таким образом, эти предприятия формируют спрос на сырье внутри области», - пояснил депутат.

«Поэтому на данном этапе имеет смысл попробовать, что из этого получится. Если эта мера даст серьезный эффект, то можно будет использовать ее для других предприятий, которые будут экспортировать свою продукцию за территорией области», - отметил Александр Братчиков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью