Псковские депутаты обсудят закупочные цены на молоко

Источник: informpskov.ru
23 июня в Псковском областном Собрании депутатов (ПОС) состоится заседание комитета по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева.
Псковские депутаты обсудят закупочные цены на молоко
23 июня в Псковском областном Собрании депутатов (ПОС) состоится заседание комитета по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева. Как сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова, в повестку дня включено 7 вопросов. Одним из них станет обсуждение информации государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора области о результатах рассмотрения письма руководителей сельхозпредприятий Новоржевского района о закупочных ценах на молоко, о путях реализации и способах достижения показателей областной долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" - в молочном животноводстве, племенном, закупке техники, растениеводстве и т. д.

Депутаты вновь вернутся к вопросу второго чтения проекта закона о приостановлении действия пункта 4 статьи 1 закона о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках её внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности области, и с не разграниченной собственностью. Речь идёт о приостановлении до конца текущего года нормы об арендных платежах за участки, предоставленные под строительство, – антикризисная мера, предложенная губернатором области Андреем Турчаком. На данном этапе Собрание подготовило поправки к законопроекту, которые и будут обсуждаться на заседании.

Рассмотрят депутаты комитета проект закона об утверждении отчёта об исполнении областного бюджета за прошедший год, обсудят планируемые изменения в Избирательный кодекс области, касающиеся выборов в представительные органы муниципальных образований, - законодательная инициатива заместителя председателя областного Собрания Дмитрия Хритоненкова.

Комитет также запланировал рассмотрение вопроса о проводимой в области работе по пресечению нарушений добычи (вылова) водных биоресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного и других видов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью