Псковские пограничники не пустили в Россию 1 т готовой молочной продукции из Беларуси

Источник: iz.ru
Сотрудники таможенной службы Псковской области не пропустили на территорию России из Белоруссии около 1 т готовой молочной продукции. Груз задержали в пункте пересечения границы у деревни Лобок в Невельском районе.

Молочные продукты изготовлены Копыльским филиалом ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» в Белоруссии. Как пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, поставки сыра этого предприятия в Россию запрещены.

Во время проверки выяснилось, что у груза нет ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтверждали безопасность и происхождение товара. В автомобиле, в котором везли «молочку», не было холодильника. В итоге груз вернули в Белоруссию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью