Псковские молодые учёные получили гранты за обеззараживание молока и обогрев почвы

Источник: pskov.kp.ru
Молодые учёные Псковской области, которые придумали новые приёмы для развития сельского хозяйства, 23 июня получили свои гранты. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, победителей программы «У.М.Н.И.К. — 2016» наградил губернатор Андрей Турчак.

По полмиллиона рублей получили магистрант Дмитрий Кривогузов из Великолукской государственной сельхоз академии и аспирантка Псковского госуниверситета Кристина Афанасьева. Свои гранты победители потратят на то, чтобы продолжить исследования. Великолучанин разрабатывает устройство, которое с помощью ультразвука будет обеззараживать молоко, а псковичка разрабатывает воздушный обогрев для закрытого грунта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью