Псковские фермеры накормят областные социальные учреждения

Источник: moskva.glavny.tv
Подведены результаты совместных аукционов на поставку продуктов питания с 1 сентября по 31 декабря 2016 года для учреждений социальной сферы Псковской области.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, аукционы проводились по трем блокам: для учреждений образования, социальной защиты и здравоохранения. Всего заказчиками выступили около 100 социальных учреждений области. Начальная максимальная цена контрактов по всем трем направлениям составила около 143 млн рублей. После проведения совместных аукционов экономия составила около 24 млн рублей.

В результате победителями на поставку продуктов питания в учреждения социальной сферы региона стали только поставщики и производители, работающие на территории Псковской области. Причем в этот раз в проведении аукционов активное участие приняли крупные местные производители — хлебозаводы, молочные и мясокомбинаты.

Совместный аукцион предполагает организацию процедуры закупки по группам товаров (хлеб, птица, яйцо, овощи, бакалея, рыба и др) сразу для нескольких учреждений-заказчиков. Впоследствии победитель совместного аукциона заключает контракты с каждым конкретным учреждением. Подобная процедура централизованных госзакупок позволяет в большей степени сэкономить бюджетные средства, а также облегчить закупочную процедуру для каждого конкретного социального учреждения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью